В убунту не ясно почему не хотели изменить MAC адрес. В винде легко менять адрес и работает. Я загрузил с LIVECD Убунту на компе чтобы проверить работает ли другой MAC адрес. Но я нашел одна проблема и может быть глюк в Network Manager в линуксе.
Тут я поставлю несколько скриншотов.
Сначала я могу видеть оригинальный МАС адрес в терминале и изменил его. Беспроводная сетевая карта на eth1.

И результат. Начинаем соединить по беспроводной сети.

Жду связь. Смотри значок в верхней панели беспроводнй связи.

Не связывается и просит пароль. Я уже писал много раз и линукс тупо спрашивает пароль.

Отменился и оповещение "не удается связаться и ты оффлайн". До этого я проверял ifconfig и видел прежний МАС адрес.

После исчезнование оповещений я снова писал ifconfig и увидел, что МАС адрес был изменен на оригинальный. Что это такое? Это Network Manager делал чтоли? Это глюк или баг?

В Windows XP SP3 отлично работает с изменяемый МАС адресом на ура.

THE END.